Детская художественная школа города Углича

Ярославская обл., г. Углич, ул. Никонова, д. 21. Тел.: 8(48532) 9-21-35, 5-00-25. Email: study59@mail.ru

Решаем вместе
Есть вопрос?

Все новости

Пленэр на Владимиро-Суздальской земле

Plener2С 17 по 24 августа делегация из Углича в составе 10 учащихся ДХШ и преподавателя стали участниками XIV международного пленэра юных художников на Владимиро-Суздальской земле. В международном пленэре приняли участие более 400 человек из самых разных регионов РФ и СНГ: Архангельска, Санкт-Петербурга, Москвы, Орла, Ростова на Дону, Махачкалы, Нижнего Новгорода, Перми, Самары, Новосибирска, Красноярска, Хабаровска, Ташкента и др. Каждый день юных художников ждала увлекательная поездка с экскурсией в новый город и зарисовки особенно понравившихся мест русской природы и архитектуры. За время пленэра учащиеся посетили Владимир, Гусь-Хрустальный, Суздаль, Судогду, Боголюбово. Plener1

В рамках пленэра ребята приняли участие в нескольких мастер-классах. Полученные на мастер-классах знания можно назвать бесценными, т.к проводили их заслуженные художники России. Так мастер-класс по экслибрису проводили профессор МАРХИ Зорин Леонид Николаевич и заслуженный художник РФ Маковеева Ирина Петровна, мастер-классы «Рисуем портрет друга» проводили доцент кафедры ИЗО института искусств и художественного образования Владимирского Государственноого Университета, член Союза художников РФ Ермолин Сергей Васильевич и доцент Академии художеств имени И.Е. Репина, доцент университета технологии и дизайна Кузьмина Ирина Борисовна.

Итогом пленэра и мастер-классов стали шесть конкурсов. Учащиеся художественной школы получили много новых знаний, впечатлений, нашли новых друзей художников, отдохнули на празднике Яблочный спас.

Выражаем благодарность Администрации Угличского муниципального района за предоставленный транспорт для поездки в город Владимир.


Кто на сайте

Сейчас 494 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте


Дизайн сайта: study59@mail.ru  Администратор сайта: study59@mail.ru
Яндекс.Метрика