Детская художественная школа города Углича

Ярославская обл., г. Углич, ул. Никонова, д. 21. Тел.: 8(48532) 9-21-35, 5-00-25. Email: study59@mail.ru

Решаем вместе
Есть вопрос?

Все новости

Конкурсы в Угличе

kr16Осенью традиционно, уже не первый год, в Угличской художественной школе проводится мероприятие областного масштаба.

В этом году мероприятие совмещает два конкурса: заочный конкурс академического рисунка и конкурс “Красота, дарующая радость”.
Каждый год тема конкурса академического рисунка разная. В этом году его тема - профессия, которая оценивается в двух номинациях - натюрморт и портрет.
На этот конкурс школы прислали работы в Углич, где они и оцениваются жюри. Возраст участников - от 10 до 17 лет, количество работ - 107.

kr2016Для оценки детских работ пригласили угличских художников Александра Петрова и Михаила Кабанова. Для объективности в члены жюри всегда входит независимый эксперт - в этом году это директор Ярославского художественного училища Сергей Коровин. Для педагогов художественных школ проведен обучающий семинар “Гармония в живописи”.

Второй конкурс “Красота дарующая радость”. В этом году тема конкурса - “Моя семья”. Этот конкурс проходил “вживую” - все участники приехали в Углич и в аудиториях создавали конкурсные работы. Ребята знают тему, в школах заранее ее прорабатывают. Без эскизов и подсказок ребенок должен воссоздать замысел за 2,5 часа.

Угличане не остались незамеченными в конкурсе - сразу несколько ребят стали его призерами (с результатами можно ознакомиться по протоколам). Победа в конкурсе является весьма значимой, поскольку в нем принимают участие юные художники из Ярославских школ, художественных школ Рыбинска и Ростова. География заочного конкурса еще более обширна. По оглашению результатов конкурсов победители получили дипломы и подарки.

Протокол конкурса "Красота, дарующая радость" Открыть

Протокол конкурса "Академический рисунок" Открыть


Кто на сайте

Сейчас 485 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте


Дизайн сайта: study59@mail.ru  Администратор сайта: study59@mail.ru
Яндекс.Метрика