Детская художественная школа города Углича

Ярославская обл., г. Углич, ул. Никонова, д. 21. Тел.: 8(48532) 9-21-35, 5-00-25. Email: study59@mail.ru

Решаем вместе
Есть вопрос?

Все новости

Летняя творческая школа Угличской «художки»

Вот и закончилась пора летних школьных каникул, которая стала для юных художников Углича замечательным временем творческих путешествий, интересных находок, новых достижений и побед.

VengriaСначала – интересная автобусная экскурсия в Венгрию в составе группы учащихся детских художественных школ Ярославской области. Кроме уникальных впечатлений, способствующих развитию творческой активности, кругозора, в таких поездках завязываются крепкие дружеские отношения между ребятами, происходит обмен опытом, идеями, достижениями. Путешествие проходило  по территории Беларуси, Польши, Чехии, Словакии, Австрии. Запомнились интересные экскурсии в Кракове, в Вене. Венгрия обрадовала  южным солнцем, красотой природы, бескрайними полями с перцем и подсолнухами, прекрасным озером Балатон – самым крупным озером Европы. Жили  в гостевом доме на озере, писали этюды, вдохновлялись красотой закатов, солнечных бликов на глади воды, яхтами и парусниками, неспешно отплывающими от причала яхт-клуба, расположенного недалеко от нас. Вода в озере очень тёплая, поэтому творческие зарисовки  приятно сочеталось с купанием и загоранием (дома в это время шли дожди). Венгрия - прекрасная страна, интересная не только красотой природы, тёплым южным климатом, но и своими достопримечательностями, памятниками архитектуры, средневековой красотой замков, соборов, тихих мощёных улочек. Будапешт, Веспрем, Тихан и Секешфехервар, венгерские города, поразили своей красотой и неповторимой живописностью. Огромный багаж зарисовок и море впечатлений были привезены юными художниками в родной Углич.

PiterВ августе 16 учащихся угличской «художки»  проходили образовательную пленэрную практику в городе Санкт-Петербург. Большинство ребят была в  городе на Неве впервые, поэтому восхищались всем: грандиозной и богатой архитектурой улиц, площадей, многочисленными фонтанами, мостами  и каналами. Образовательная программа была выстроена очень интересно: в первой половине дня учащиеся посещали мастер-классы петербургских преподавателей живописи, познавалиинтересные живописные способы наложения акварельных красок, рисования текущей воды фонтанов, позволяющие воссоздать  неповторимую атмосферу усадьбы Репино, Аничкова моста, фонтанов Петродворцапитерских старых двориков,  Невы с белоснежными лайнерами. Результат  плодотворной работы - более 90 этюдов с видами Санкт-Петербурга, освоение новых приёмов живописи и бесконечное море эмоций. Вторая половина дня познавательная: посещение Эрмитажа, Русского музея, музея  Академии художеств, Дома-музея И.Е. Репина, а вечером -прогулки по Невскому проспекту, Летнему саду. Уезжать не хотелось: так притягательна была сила северной столицы.Полученные впечатления  и приобретённые навыки юные художники ещё воплотят в своих будущих работах.

А ещё были незабываемые поездки победителей конкурсов.

Alina MМартынова Алина стала финалистом Всероссийского конкурса «Душа России» с работой «Приезд Екатерины II  в Углич» и была награждена четырёхдневной поездкой в город Липецк. Конкурс проводился Министерством Культуры России и Израильской Епархией среди учащихся детских художественных школ. Победителями стали дети из десяти областей России. 4 июля состоялось награждение номинантов конкурса, церемония награждения состоялась на Российском форуме по организации Российского паломничества, который происходил в городе Липецке. Участники мероприятия получили дипломы и ценные подарки, побывали на интереснейших экскурсиях, познакомились с творчеством местных художников.

Nagrajdenie KazakovaКазакова Даша, получив Диплом Лауреата 2 степени и памятную медаль II международного фестиваля изобразительного искусства «Дадим шар земной детям», посетила Москву. Содержательные экскурсии и участие в фестивале помогли поверить в себя, увидеть работы детей многих регионов России и зарубежья.

Летняя смена юных художников Углича завершилась. Она была насыщенной, интересной и содержательной.


Кто на сайте

Сейчас 1423 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте


Дизайн сайта: study59@mail.ru  Администратор сайта: study59@mail.ru
Яндекс.Метрика