Детская художественная школа города Углича

Ярославская обл., г. Углич, ул. Никонова, д. 21. Тел.: 8(48532) 9-21-35, 5-00-25. Email: study59@mail.ru

Решаем вместе
Есть вопрос?

Все новости

Учащаяся угличской ДХШ на мастер-классе Зураба Церетели

Kazakova D«Дадим шар земной детям»… Именно в этом международном конкурсе победила учащаяся Детской художественной школы города Углича Казакова Дарья (об этом мы уже писали). А в октябре этого года в рамках проекта состоялся мастер-класс по академической живописи народного художника СССР и РФ, Посла Доброй Воли ЮНЕСКО, президента Российской академии художеств, скульптора Зураба Константиновича Церетели, который проходил  в Галерее искусств города Москвы, и на который была приглашена Даша.

KazakovaD11Работу на мастер-классе пришлось выполнять маслом. Даше всего 9 лет, и маслом в художественной школе ее пока работать не учили, но зато преподаватель Пятунина Галина Николаевна привила умение передавать красивый колорит, правильно выстраивать композицию, находить светотеневое решение изображения. И Даша успешно справилась с задачей: Зураб Константинович отметил ее работу как лучшую. Кроме сертификата участника Даша получила подписанную автором Баяном Баяновичем (Наумов Е.А) иллюстрированную детскую книгу стихотворений.

В рамках проекта «Дадим шар земной детям» состоялось открытие однодневной выставки Лауреатов и финалистов II международного Фестиваля изобразительного искусства. Даша представила на выставку 7 композиций, написанных в художественной школе.

Это большой успех и огромная честь для учащейся Детской художественной школы Углича представлять родной город на мероприятии такого высокого уровня.Masterclass


Кто на сайте

Сейчас 265 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте


Дизайн сайта: study59@mail.ru  Администратор сайта: study59@mail.ru
Яндекс.Метрика