Детская художественная школа города Углича

Ярославская обл., г. Углич, ул. Никонова, д. 21. Тел.: 8(48532) 9-21-35, 5-00-25. Email: study59@mail.ru

Решаем вместе
Есть вопрос?

Все новости

Юные дизайнеры художественной школы покорили Кострому

Kostroma 120 апреля 6 учащихся Детской художественной школы г. Углича – финалистов детско-юношеского конкурса «Сказка#Дизайн» представили наш древний город на Всероссийском фестивале творческой молодёжи «Дизайн в поле зрения» в городе Кострома. Организатором конкурса является Костромской Государственный университет.

Учащиеся представили свои работы, созданные по «сказочным» источникам (мотивам, сюжетам, персонажам) перед строгим жюри ведущих специалистов в области дизайна, выступив в трёх номинациях: «Графический дизайн», «Дизайн костюма» и «Промышленный дизайн».

Несмотря на сложность творческих испытаний, а нужно было не только создать проект, но и достойно его защитить, юные художницы успешно выступили. Посмотрели другие работы, набрались опыта, вдохновились новыми идеями и завоевали 5 дипломов! Всех покорила наша звёздочка Озерова Василиса, которая в образе сказочной героини Василисы Прекрасной представила свои авторские украшения. Она заслуженно получила Диплом 1 степени. Подготовила девочку к конкурсу преподаватель Пятунина Галина Николаевна.

Kostroma 2Дипломом 2 степени в номинации «Промышленный дизайн» награждена Маргарита Крутенко. Она создала целую серию игрушек-миниатюр из полимерной глины. Рита выступала в этой номинации наряду с 44 финалистами. Подготовила учащуюся к конкурсу Дубова Татьяна Александровна.

В номинации «Графический дизайн» успешно выступили:

- Братанова Екатерина – диплом 2 степени (преподаватель Кононова Светлана Николаевна),

- Халдеева Екатерина и Воробьёва Виктория - дипломы 3 степени (преподаватель Жолудева Лариса Владимировна).

Завершился фестиваль серией интересных мастер-классов от педагогов Костромского Государственного университета.

Поздравляем учащихся и преподавателей с победой, желаем дальнейших творческих успехов, новых идей и креатива в области дизайн-проектирования. 


Кто на сайте

Сейчас 402 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте


Дизайн сайта: study59@mail.ru  Администратор сайта: study59@mail.ru
Яндекс.Метрика