Детская художественная школа города Углича

Ярославская обл., г. Углич, ул. Никонова, д. 21. Тел.: 8(48532) 9-21-35, 5-00-25. Email: study59@mail.ru

Решаем вместе
Есть вопрос?

Все новости

Конкурсы в ДХШ

k130 октября в дни школьных каникул 60 учащихся художественных школ и школ искусств Ярославской области приехали в Углич на открытый конкурс «Красота, дарующая радость», организованный Управлением культуры и ДХШ г. Углича. Более двух часов участники создавали свои работы по темам «Осенние фантазии», «Воспоминания о лете». k3 Компетентное жюри в составе заместителя директора по УВР Ярославского художественного училища Замотиной Е.Ю., ведущего преподавателя училища Назаренко В.А., угличских художников Кабанова М., Куницына Ф., высоко оценило умения юных художников. Лучшие были награждены грамотами и подарками. Также грамоты и подарки получили участники заочного открытого конкурса учащихся ДХШ Ярославской области. Конкурсанты представили работы по живописному рисунку в номинациях «Натюрморт», «Портрет», «Пейзаж». Жюри в том же составе по достоинству оценило высокий уровень работ. Юные художники Углича получили дипломы 1 и 3 степени. Постникова Дарья, Фетисова Полина, Крутенко Маргарита, Смирнова Мария достойно представили на конкурсах Угличскую детскую художественную школу. А подготовили победителей преподаватели Ахлестин А.Н., Жолудева Л.В.

k2Назаренко Владимир Алексеевич, преподаватель художественного училища, провел мастер-класс по живописи с натуры для учителей ДХШ Ярославской области. Как темпераментный живописец и прекрасный колорист он показал свое мастерство. Советы Владимира Алексеевича очень помогли в написании натюрморта и в будущем обязательно будут использованы на уроках в школе при обучении детей.

По итогам конкурсов в ДХШ сформирована выставка, которую приглашаем посетить всех желающих. Выставка будет работать до 20 ноября.


Кто на сайте

Сейчас 499 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте


Дизайн сайта: study59@mail.ru  Администратор сайта: study59@mail.ru
Яндекс.Метрика