Детская художественная школа города Углича

Ярославская обл., г. Углич, ул. Никонова, д. 21. Тел.: 8(48532) 9-21-35, 5-00-25. Email: study59@mail.ru

Решаем вместе
Есть вопрос?

Все новости

Праздник творческих побед

IMG 2148Праздник чувствуется уже с порога Детской художественной школы: кабинеты, коридоры – всё дышало красотой и особой энергетикой детских работ. Каждый учащийся приготовил для выставки три работы: по рисунку, живописи, композиции.

Отдельное, особое место занимали работы младших учащихся: это и родной Углич, увиденный внимательным детским взглядом, и целый набор персонажей для постановки кукольного спектакля, выполненный в технике папье-маше, и пластилиновые фантазии по сказкам Пушкина.

IMG 2144Удивляли и радовали работы по декоративно-прикладному творчеству: текстильные коллажи, сшитые детскими руками русские народные костюмы, батик, картины, выполненные в технике валяния из шерсти, расписные подносы и тарелки, русские матрёшки, скульптуры.

Праздник проходил в два этапа: 29 мая – для самых маленьких художников, 30 мая – для ребят постарше и выпускников. Подарки и поздравления юным художникам вручали директор и классные руководители. Родители, пришедшие посмотреть на праздник, гордились своими такими замечательными детьми. Всеобщая атмосфера добра, творчества, незабываемых эмоций ещё долго останется в душе каждого.

IMG 2191Прощание с выпускниками внесло немного грусти, но директор и классные руководители сумели вновь вернуть праздничное настроение: для каждого выпускника были найдены свои, очень тёплые слова, каждый получил в подарок альбом с фотографиями, сделанный руками заботливых классных мам, а фирменная керамическая медаль ДХШ украсила нарядных выпускников.

Праздник творческих побед в Детской художественной школе – это всегда радость и море положительных эмоций.



Дизайн сайта: study59@mail.ru  Администратор сайта: study59@mail.ru
Яндекс.Метрика