Детская художественная школа города Углича

Ярославская обл., г. Углич, ул. Никонова, д. 21. Тел.: 8(48532) 9-21-35, 5-00-25. Email: study59@mail.ru

Решаем вместе
Есть вопрос?

Все новости

Разноцветное лето "художки"

2erf-g2rplYЛето - прекрасная пора для отдыха, поездок, экскурсий, а для учащихся и преподавателей Угличской детской художественной школы – время познания, сбора материала для будущих картин, освоения опыта  мастеров живописи.

Разноцветное лето 2019 года ознаменовалось для юных художников сразу несколькими яркими событиями: поездками в Кострому, Санкт-Петербург, Рыбинск.

Пленэр в Костроме проходил под патронажем Костромского государственного университета (кафедры дизайна и художественной обработки материалов, живописи). Мастер-классы по созданию ювелирного изделия, росписи керамической плитки, лепке игрушки-свистульки, росписи одежды, акварельной живописи цветов и пейзажа порадовали профессионализмом и уникальностью Интересные  экскурсии по городу, в Ипатиевский монастыть и музей деревянного зодчества оставили массу ярких впечатлений. Также ребята побывали Костромском художественном музее, посетили детский технопарк «Кванториум».

20190807 131150Санкт-Петербург со своей необычной северной красотой и уникальной петербургской школой живописи радовал юных художников. Прогулки по городу, по Неве, посещение Эрмитажа, русского музея, музея-усадьбы И.Репина, Академии художеств оставили неизгладимый след в душах детей.

Мастер-классы петербургских художников по акварельной живописи открывали  простор фантазии и  возможность постижения Мастерства. Данный проект является международным, поэтому в его рамках был проведён итоговый конкурс. Учащиеся ДХШ Углича Петрова Елизавета, Братанова Екатерина и Баталина Наталья стали его победителями. Их работы войдут в каталог, который ежегодно издаётся организаторами проекта.

 Всероссийский «Пленэр на родине Ф.Ушакова» проходил в  г.Рыбинске, в рамках его был организован  очный конкурс, в котором приняли участие 47 детей. По результатам пленэра учащиеся ДХШ Углича стали одними из лучших: 1 место завоевала Мартынова Алина, 2 место  получила работа Крутенко Маргариты. Участники пленэра совершенствовали свои навыки на мастер-классах по живописи, проведённых Ржевским В. Н., академиком Российской Академии художеств, преподавателями  МГАХИ и ДХШ г. Волхова.

IMG 4470-09-09-19-09-38 Преподаватели Детской художественной школы разноцветное лето раскрасили по-своему:  запоминающие и яркие мастер – классы  провели для угличан на День города и День урожая. Созданный под руководством Г.Н.Пятуниной, Е.А. Кудрявцевой, С.А. Суворовой  великолепный реквизит был передан Дворцу культуры и будет теперь замечательным украшением городских праздников.

Разноцветное лето «художки» было насыщенным и интересным, принесло  много новых творческих находок и открытий.


Кто на сайте

Сейчас 545 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте


Дизайн сайта: study59@mail.ru  Администратор сайта: study59@mail.ru
Яндекс.Метрика