Детская художественная школа города Углича

Ярославская обл., г. Углич, ул. Никонова, д. 21. Тел.: 8(48532) 9-21-35, 5-00-25. Email: study59@mail.ru

Решаем вместе
Есть вопрос?

Все новости

Продолжение доброй традиции

Shirenkov1Уже доброй традицией стали творческие встречи учащихся Детской художественной школы с художниками города Углича Ярославской области, выставки работ в стенах школы, мастер-классы.

3 марта 2020 года в гости к юным художникам пришёл Станислав Валентинович Ширенков, живописец, член Союза художников России.

Встреча состоялась в выставочном зале ДХШ, где была представлена выставка работ художника в жанре натюрморта.

Директор школы Людмила Михайловна Очкина поздравила учащихся и Станислава Валентиновича с открытием, поблагодарила художника за сотрудничество и внимание к художественной школе.

Выставка С.В. Ширенкова уже вторая в стенах школы: в первый раз это были пейзажи, теперь – натюрморты. И, как всегда, живопись талантливого художника радует удивительной гармонией, теплотой, мажорностью восприятия мира.

Shirenkov2Художник рассказал ребятам об истории развития натюрмортного жанра, провёл экскурсию по выставке, ответил на многочисленные вопросы юных художников. Учащихся интересовало всё: как художник выбирает сюжет, как строит композицию, как работает, сколько тратит времени на выполнение одной работы и многое другое.

В завершении встречи, Станислав Валентинович пожелал учащимся творческих успехов, а ДХШ процветания.

Приглашаем всех желающих познакомится с работами художника в выставочном зале Детской художественной школы с 3 марта по 4 апреля.


Кто на сайте

Сейчас 512 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте


Дизайн сайта: study59@mail.ru  Администратор сайта: study59@mail.ru
Яндекс.Метрика