Детская художественная школа города Углича

Ярославская обл., г. Углич, ул. Никонова, д. 21. Тел.: 8(48532) 9-21-35, 5-00-25. Email: study59@mail.ru

Решаем вместе
Есть вопрос?

Все новости

Как здорово, что все мы здесь, в «художке» собрались…

Рисунок10122Детскую художественную школу можно сравнить с котлом, в котором варится чудесное творческое зелье из разных ингредиентов: учёба, праздники, выставки, конкурсы, творчество, трудности, радости и победы. Творческий круговорот начинается с сентября. Первоначальное радостное событие «Посвящение в Юные художники» - яркий, веселый праздник, в ходе которого первоклассники проходят различные творческие испытания и становятся частью большого коллектива Детской художественной школы.

В осенние каникулы - Всероссийский конкурс «Красота, дарующая радость», а по результатам его - шикарная выставка творческих работ юных художников из различных уголков России. В декабре - подготовка к полугодовому просмотру, ежегодный подарок преподавателей своим ученикам - превращение коридоров в волшебную новогоднюю сказку, о которой ты даже не догадывался, идя на уроки. Готовится тематическая выставка - поздравление в Администрации города. Рисунок10.121Для учащихся это очень значимое событие: можно показать себя и поздравить всех угличан с наступающими праздниками, добавив немного чуда, радости и волшебства новогодней сказки в повседневную жизнь.

В течение всего года - тематические выставки в окнах, коридорах, выставочном зале, встречи с угличскими художниками и мастер-классы от них. А ещё – конкурсы, их много, можно выбрать на свой вкус, а приняв участие стать победителем или призёром. И это здорово! В течение последних 5 лет учащиеся ДХШ приняли участие более чем в 150 конкурсных мероприятиях. Победители и призеры конкурсов получают дипломы, а наиболее отличившиеся и набравшие большое количество побед становятся губернаторскими, областными и муниципальными стипендиатами, посещают творческие смены в международных и всероссийских центрах «Артек», «Смена», «Орленок». Рисунок10.12Ежегодно организуются поездки в Третьяковскую галерею и Государственный музей изобразительного искусства им. А.Пушкина, Жостово, на Алтай, в Санкт-Петербург, музеи и выставочные залы Ярославля, Углича. В конце учебного года - экзамены. Все волнуются, стараются сделать свои работы как можно лучше, ведь в состав комиссии входят именитые художники, да и работы твои увидят все ребята и родители, которые придут на День открытых дверей в мае.

Ежегодно преподаватели вместе с учащимися принимают участие в городских мероприятиях День Победы, День города, День урожая, День матери, Масленица. В июне проходит летняя пленэрная практика. Заканчивается наш творческий круговорот выпускными вечерами. Из стен школы выходят творчески мыслящие, обладающие художественным вкусом и знаниями в мире искусства выпускники, многие из которых связывают свою будущую профессию с изобразительным и декоративно-прикладным творчеством, дизайном.


Кто на сайте

Сейчас 1460 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте


Дизайн сайта: study59@mail.ru  Администратор сайта: study59@mail.ru
Яндекс.Метрика