Детская художественная школа города Углича

Ярославская обл., г. Углич, ул. Никонова, д. 21. Тел.: 8(48532) 9-21-35, 5-00-25. Email: study59@mail.ru

Решаем вместе
Есть вопрос?

Все новости

Вдохновились атмосферой далёких времён

4PHOTO 2024 01 18 09 17 44 217 января учащиеся Детской художественной школы посетили музей городского быта. Целью экскурсии стал сбор материала и идей для композиции на историческую тему.

Экскурсовод Эллина Владимировна рассказала ребятам о быте угличан 19 и 20 веков. Ребята узнали, какие товары продавались в то время в магазинах, что сахар и леденцы были очень дорогими и не такими доступными, как сейчас. Очень интересно было увидеть, как раньше одевались мужчины и женщины, какую роль играл корсет в костюмах. Коллекция женских шляп, нарядные женские платья погружали в эпоху, а посещение старинной гостиной, детской комнаты позволило увидеть старые ёлочные игрушки и приоткрыть дверь в те далёкие времена. Ребята узнали, что раньше люди писали перьями, какую важную роль в письме играла промокашка, увидели, как выглядел кабинет мужчины, оборудованный пишущей машинкой.

Завершили экскурсию в чайной, узнали, что раньше мальчики 9, 11 лет из бедных семей могли работать в качестве "половых", что это была непростая и опасная работа. Экскурсия была познавательна и интересна, учащиеся окунулись в атмосферу далёкого прошлого, смогли представить, как жили их прапрабабушки и прапрадедушки.

Собранный материал поможет юным художникам создать композиции на тему «Старинный Углич».


Кто на сайте

Сейчас 459 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте


Дизайн сайта: study59@mail.ru  Администратор сайта: study59@mail.ru
Яндекс.Метрика