Детская художественная школа города Углича

Ярославская обл., г. Углич, ул. Никонова, д. 21. Тел.: 8(48532) 9-21-35, 5-00-25. Email: study59@mail.ru

Решаем вместе
Есть вопрос?

Все новости

Знакомим с художником

20230807 c9d 6kywxmawwtwДетская художественная школа продолжает знакомство с «зимними» картинами. В нескольких публикациях расскажем о работах А.М. Васнецова.

Сегодня - об авторе.

Аполлинарий Михайлович Васнецов (1856-1933 гг.) - младший брат известного живописца Виктора Васнецова. Без сомнения этот факт влиял на жизнь и творчество художника, ведь наверняка его не раз сравнивали со старшим братом. Врожденная способность к рисованию и усердная работа над собой помогли ему выйти из тени родного брата и показать широту творческой души через живописные пейзажи и полотна с историческими сюжетами. Он не получил специального художественного образования, мастерству живописи он учился непосредственно у талантливых художников, а также рисуя с натуры.

Аполлинарий Васнецов не только сумел достичь вершин живописного мастерства, но и стал одним из значимых действующих лиц художественной жизни России конца XIX — начала XX века.

Художник семнадцать лет преподавал в пейзажном классе Московского училища живописи, ваяния и зодчества, был одним из основателей и руководителей Союза русских художников. Вдохновленный наблюдатель старины, Аполлинарий Васнецов долгое время занимался охраной памятников Москвы, с поразительной точностью запечатлевал их в своих произведениях.


Кто на сайте

Сейчас 506 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте


Дизайн сайта: study59@mail.ru  Администратор сайта: study59@mail.ru
Яндекс.Метрика