Детская художественная школа города Углича

Ярославская обл., г. Углич, ул. Никонова, д. 21. Тел.: 8(48532) 9-21-35, 5-00-25. Email: study59@mail.ru

Решаем вместе
Есть вопрос?

Все новости

Вам понравится!

image 20 01 23 09 48 4 копияЮбилейной дате со дня рождения известного детского писателя посвящена новая выставка в окнах Детской художественной школы.

В декабре 2022 года исполнилось бы 85 лет замечательному писателю Эдуарду Николаевичу Успенскому (1937-2018), известному всей стране книгами, по которым были созданы всеми любимые истории-мультфильмы о жизни в Простоквашино, о Крокодиле Гене, Чебурашке и их друзьях, о Фиксиках, об обезьянке Анфисе, о Пластилиновой Вороне и Осьминожках.

Это был интересный и очень близкий детям писатель: он приходил в больницы и школы и «проверял на детях» написанное, а если замечал, что большинство ребят отвлекаются, просто выбрасывал эту главу из книги. Он никогда не жалел денег на помощь детским домам, театрам, больницам, но запрещал рассказывать об этом. Кто знал его близко, говорили, что в нем действительно жил ребенок — справедливый, резкий, но умеющий любить, помогать, фантазировать.

Юные художники Детской художественной школы изобразили любимых героев книг Эдуарда Успенского. Получилось весело и интересно! Приходите! Смотрите! Вам понравится!


Кто на сайте

Сейчас 476 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте


Дизайн сайта: study59@mail.ru  Администратор сайта: study59@mail.ru
Яндекс.Метрика