Детская художественная школа города Углича

Ярославская обл., г. Углич, ул. Никонова, д. 21. Тел.: 8(48532) 9-21-35, 5-00-25. Email: study59@mail.ru

Решаем вместе
Есть вопрос?

Все новости

Лето в картинах художников. Владимир Жданов

xudozhnik Vladimir Zhdanov 28"Лето - это маленькая жизнь"

Лето отразилось в картинах многих художников, и Детская художественная школа знакомит вас с замечательными «летними» картинами и их авторами.

Владимир Жданов

Мы можем представить только скупые анкетные данные. Личная жизнь художника от нас скрыта, так как интервью он не дает. Родился в 1959 год в Омске. Окончил Омский университет, художественно-графическое отделение. 1986 год – институт им. Репина в Ленинграде. 1988-й – окончание обучения в Красноярском институте. Специальность – академическая живопись. До 1999 года писал в сибирских городах (Красноярск, Тара, Омск, Тобольск) и деревнях, которые находятся в тайге. На пленэре температуры низкие, доходят до минус 40 ⁰C. Владимир Жданов выработал особую технику письма маслом и акварелью при таких низких температурах. Это его личное ноу-хау. В 1995 году пишет иконы для иконостаса в г. Тара (Спасский собор). С 1999 живет и работает в Петербурге, который стал «меккой» для наших современных художников.

Тематика творчества меняется. На полотнах появляются дворцово-парковые ансамбли, монастыри и крепости. 2000-й – серия картин на Ладожском озере («Северный пейзаж»). 2001 год – серия полотен с изображением старинных северных городов Руси (Изборск, Великий Новгород, Псков, Псково-Печерский монастырь). 2000-2002 годы – пейзажи пригородов Петербурга (Царское село, Ораниенбаум, Петергоф, Павловск).


Кто на сайте

Сейчас 404 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте


Дизайн сайта: study59@mail.ru  Администратор сайта: study59@mail.ru
Яндекс.Метрика