Детская художественная школа города Углича

Ярославская обл., г. Углич, ул. Никонова, д. 21. Тел.: 8(48532) 9-21-35, 5-00-25. Email: study59@mail.ru

Решаем вместе
Есть вопрос?

Все новости

В год педагога и наставника о коллективе ДХШ

1Рисунок5В год педагога и наставника Детская художественная школа знакомит с коллективом, с людьми, отдающими себя детям, творчеству.

Начнём с рассказа о школе, ведь именно в её стенах работают люди, обучающие юных угличан умению видеть прекрасное вокруг себя, отражать восприятие действительности на листе бумаги, тонко чувствовать и понимать искусство. Сейчас в ДХШ обучается 419 юных жителей Угличского МР.

Жизнь коллектива полна событиями, яркими красками, победами, радостью творчества. Отметим основные.

Iz Erdmx2ugМы активны в социальных сетях https://vk.com/dhshuglich, https://ok.ru/dhshuglich, ежедневно рассказываем о происходящих событиях. Реализуем проект «Вернисаж в окнах», где демонстрируем работы наших учащихся. Организовали и проводим на базе школы Всероссийское мероприятие «Красота, дарующая радость», в рамках которого юные художники России принимают участие в трёх конкурсах.

В течение всего учебного года проходят тематические выставки, встречи с художниками и мастер-классы, конкурсы. В течение последних 5 лет учащиеся ДХШ приняли участие более чем в 150 конкурсных мероприятиях, лучшие из них ежегодно становятся областными и губернаторскими стипендиатами, поступают в вузы и ссузы художественного профиля, посещают творческие смены в международных и всероссийских центрах «Артек», «Смена», «Орленок». Ежегодно организуются поездки в Третьяковскую галерею и Государственный музей изобразительного искусства им. А.Пушкина, Жостово, на Алтай, в Санкт-Петербург, Гжель, музеи и выставочные залы Ярославля, Углича, проводятся мастер-классы для жителей и гостей города.

Коллектив ДХШ в постоянном творческом поиске, открыт для сотрудничества, дружит с угличскими художниками, преподавателями Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова при Российской академии художеств, ДХШ Ярославской области, Ярославского художественного училища,

За свою работу отмечены Благодарностью Комитета Государственной Думы, Грамотами Губернатора ЯО, Департамента культуры ЯО, Благодарственным письмом Общественного совета при Департаменте образования ЯО, Благодарением Главы УМР.


Кто на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте


Дизайн сайта: study59@mail.ru  Администратор сайта: study59@mail.ru
Яндекс.Метрика