Детская художественная школа города Углича

Ярославская обл., г. Углич, ул. Никонова, д. 21. Тел.: 8(48532) 9-21-35, 5-00-25. Email: study59@mail.ru

Решаем вместе
Есть вопрос?

Все новости

В год педагога и наставника о директоре ДХШ

1PHOTO 2023 09 25 16 11 29 1 копияВ год педагога и наставника Детская художественная школа знакомит с коллективом, с людьми, отдающими себя детям, творчеству.

Сегодня расскажем о директоре школы Очкиной Людмиле Михайловне. Филолог по образованию, окончившая Калининский (Тверской) университет, она более 30 лет отработала в седьмой школе преподавателем русского языка и литературы, 15 из которых - заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Творческий педагог, любящий детей, всю себя отдающий школе - такой помнят её коллеги и учащиеся СОШ 7. А ещё до сих пор многочисленные выпускники вспоминают её уроки, полные любви к русской литературе и языку, уроки, на которые нельзя не подготовиться, нельзя не прочитать заданное произведение. Это были уроки жизни, где можно получить ответы на волнующие вопросы, опираясь на мудрый опыт великих писателей и поэтов, услышать совет учителя, высказать, не стесняясь, своё мнение и послушать мнение одноклассников. Это были уроки получения знаний, осмысления окружающего мира через русскую литературу.

Сейчас Людмила Михайловна возглавляет Детскую художественную школу. За 15 лет её работы в качестве директора значительно выросло число детей, желающих обучаться в ДХШ (от 100 до 419), под её руководством преподаватели активно ведут методическую работу, организуются поездки с детьми в музеи и галереи, чётко налажена конкурсно-выставочная деятельность, индивидуальная работа с детьми, направленная на достижение результата. Благодаря большой работе директора и коллектива о школе знают, в неё хотят идти учиться, а выпускники поступают в престижные вузы и ссузы художественной направленности.

Очкина Л.М. - человек активной жизненной позиции, полный идей, умеющий зажечь ими коллектив, добиться качественного их воплощения. Она делает всё возможное для развития и процветания угличской Детской художественной школы.


Кто на сайте

Сейчас 286 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте


Дизайн сайта: study59@mail.ru  Администратор сайта: study59@mail.ru
Яндекс.Метрика