Детская художественная школа города Углича

Ярославская обл., г. Углич, ул. Никонова, д. 21. Тел.: 8(48532) 9-21-35, 5-00-25. Email: study59@mail.ru

Решаем вместе
Есть вопрос?

Все новости

Награда «За нравственный подвиг учителя» вручена угличанке

PHOTO 2023 09 28 10 50 53 1С 24 по 26 сентября на прекрасной калужской земле проходили XVIII образовательные чтений Центрального федерального округа и награждение победителей всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по ЦФО. Организаторами мероприятия выступили аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, Министерство просвещения Российской Федерации, Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской православной церкви, а также Калужская митрополия и Правительство области.

Резчиковой Елене Александровне, преподавателю истории искусств Детской художественной школы, была вручена высокая награда. Елена Александровна участвовала в мероприятии, и вот что она рассказала:

В этом году тема форума – «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».25 сентября в Калуге губернатор Владислав Шапша также приветствовал делегатов. Федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев зачитал приветствие полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игоря Щёголева в адрес организаторов и делегатов: «Символично, что эти значимые просветительские мероприятия проходят в Год педагога и наставника, когда особенное внимание уделяется их благородному труду. Ваш энтузиазм и любовь к профессии заслуживают глубокого уважения. И особенно нужны в наше время, когда настойчиво пытаются фальсифицировать отечественную историю, культуру, сломать устои нашего общества…Сегодня для страны непростое время. Мы стоим перед большими испытаниями. Идет специальная военная операция. Мы боремся с абсолютным злом. И победить в этой борьбе можно только, имея очень крепкий духовный фундамент. Я рассчитываю, что все мы здесь внесем свою крупицу в формирование новых подходов в воспитании молодёжи и в нашу общую победу».

В двухдневной программе чтений была работа на шести образовательных площадках, экскурсионные и паломнические поездки по святым местам региона, посещение музеев, театров.

Массу впечатлений и позитивный заряд на будущее привезла Елена Александровна со всероссийского мероприятия.

Коллектив Детской художественной школы гордится наградой своего преподавателя, от души поздравляет Елену Александровну Резчикову с высокой оценкой её труда и желает дальнейших успехов в благородном деле во благо подрастающего поколения, родного города!


Кто на сайте

Сейчас 264 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте


Дизайн сайта: study59@mail.ru  Администратор сайта: study59@mail.ru
Яндекс.Метрика