Детская художественная школа города Углича

Ярославская обл., г. Углич, ул. Никонова, д. 21. Тел.: 8(48532) 9-21-35, 5-00-25. Email: study59@mail.ru

Решаем вместе
Есть вопрос?

Все новости

В год педагога и наставника о преподавателе, заместителе директора по УВР Дубовой Татьяне Александровне

Дубова ТВ год педагога и наставника Детская художественная школа знакомит с коллективом, с людьми, отдающими себя детям, творчеству

Дубова Татьяна Александровна - преподаватель текстильного коллажа и батика работает в ДХШ девятый год. Она окончила угличскую Детскую художественную школу, затем педагогическое училище, художественно - графический факультет Костромского государственного университета. Получив образование, вернулась в родной Углич и стала работать в школе №8 учителем рисования.

В этот период Татьяна Александровна начинает заниматься реконструкцией исторических костюмов. На протяжении 20 лет угличане и гости нашего старинного города с удовольствием делали фото в сшитых ею замечательных костюмах на фоне древних сооружений Угличского Кремля.

В Детскую художественную школу Дубова Т.А. пришла 9 лет назад, и сразу обрела в ней коллектив творческих единомышленников. С её приходом в школе появились красивые композиции из кусочков ткани, макраме, валяные картины, сказочные персонажи из шерсти, куклы, созданные на уроках текстильного коллажа и батика. Многие работы учащихся украсили лучшие выставки в Угличе, Ярославле. Татьяна Александровна - преподаватель высшей категории, она умеет настроить ребёнка на творчество, создать мотивацию деятельности, заметить искорку неповторимого таланта в своих учащихся. Именно поэтому победы в конкурсах её учеников - частое явление, радующее детей и их родителей.

Мастерство самого педагога можно оценить по её авторским работам, с которыми Татьяна Александровна участвует в школьных и городских выставках. Это картины в технике текстильный коллаж. В её руках лоскутки ткани превращаются в произведения искусства. Её работы, как и она сама, излучают позитивный взгляд на жизнь, мир, природу.

Татьяна Александровна умело сочетает работу преподавателя с должностью заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Благодаря её усилиям в школе правильно организована работа с учащимися и родителями, что позволяет добиваться высоких результатов обучения, поступления в вузы художественного профиля, побед в конкурсах от регионального до международного уровней.


Кто на сайте

Сейчас 368 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте


Дизайн сайта: study59@mail.ru  Администратор сайта: study59@mail.ru
Яндекс.Метрика