Детская художественная школа города Углича

Ярославская обл., г. Углич, ул. Никонова, д. 21. Тел.: 8(48532) 9-21-35, 5-00-25. Email: study59@mail.ru

Решаем вместе
Есть вопрос?

Все новости

В год педагога и наставника о преподавателе Пятуниной Галине Николаевне

IMG 1031В год педагога и наставника Детская художественная школа знакомит с коллективом, с людьми, отдающими себя детям, творчеству.

Галина Николаевна Пятунина - преподаватель высшей категории, работает в Детской художественной школе девятый год. До прихода в ДХШ работала ювелиром - гравером на Угличском часовом заводе, занималась росписью посуды под «гжель», расписывала матрёшки, игрушки. Расписные сувениры Галины Николаевны никого не оставляют равнодушным. По всему миру разлетелись её веселые, озорные матрёшки.

Весь этот большой и интересный творческий опыт Галина Николаевна принесла в стены художественной школы, где она преподаёт изобразительное искусство, роспись по дереву, прикладную композицию, работает в группе «Весёлый карандаш». Она строгий и требовательный преподаватель, добрый и позитивный человек. Многим премудростям и тонкостям ремесла художественной росписи учит она своих учеников. Великолепные расписные деревянные изделия, яркие панно и фигуры из папье-маше, природных материалов и вторсырья, лучистые сказочные витражи создают дети под руководством прекрасного мастера. На уроках изобразительного искусства преподаватель так умеет объяснить и представить тему, что работы детей получаются яркими, насыщенными тонами и красками, радостью детской непосредственности восприятия мира.

Галина Николаевна организует в школе и за её пределами интересные выставки, арт-композиции, проводит запоминающиеся мастер-классы для населения, прекрасные совместные праздники для родителей и детей.

Учащиеся под её руководством достигают высоких результатов в конкурсах, становятся областными и губернаторскими стипендиатами.

Пятунина Галина Николаевна за большую работу по воспитанию подрастающего поколения неоднократно была отмечена благодарностями и наградами Главы УМР, Губернатора ЯО, Ярославской областной Думы.


Кто на сайте

Сейчас 355 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте


Дизайн сайта: study59@mail.ru  Администратор сайта: study59@mail.ru
Яндекс.Метрика