Детская художественная школа города Углича

Ярославская обл., г. Углич, ул. Никонова, д. 21. Тел.: 8(48532) 9-21-35, 5-00-25. Email: study59@mail.ru

Решаем вместе
Есть вопрос?

Все новости

В год педагога и наставника о преподавателе Резчиковой Елене Александровне

Резчикова ЕВ год педагога и наставника Детская художественная школа знакомит с коллективом, с людьми, отдающими себя детям, творчеству.

Резчикова Елена Александровна работает в Детской художественной школе чуть больше года, преподаёт историю искусств, имеет высшую квалификационную категорию. Увлечённо, интересно она рассказывает на своих уроках о художниках и скульпторах, учит разбираться в сложных искусствоведческих терминах, соотносить историю развития и становления мировой цивилизации с историей развития культуры. Несмотря на небольшой срок работы в ДХШ она подготовила четырёх призёров Всероссийской олимпиады по истории искусств, выпускники показали хорошие знания по предмету на экзамене.

В этом учебном году Елена Александровна организовала на базе ДХШ курсы по подготовке в вузы по обществознанию. Курс востребован и актуален, т.к. выпускникам, поступающим в вузы художественной направленности, требуется именно этот предмет.

Помимо педагогической деятельности преподавателем велась большая просветительская работа в течение года: организовывались семинары для воспитателей детских садов и учителей изобразительного искусства школ Угличского муниципального района.

В год педагога и наставника Резчикова Елена Александровна стала победителем Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». В конкурсе участвовали 109 педагогов из 17 регионов Центрального федерального округа. Победителями стали 5 учителей в различных номинациях. Елена Александровна Резчикова одержала победу в номинации «Лучший образовательный издательский проект года».

Коллектив ДХШ от души поздравляет своего коллегу с заслуженной победой и желает ей больших успехов в Детской художественной школе!


Кто на сайте

Сейчас 287 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте


Дизайн сайта: study59@mail.ru  Администратор сайта: study59@mail.ru
Яндекс.Метрика