Детская художественная школа города Углича

Ярославская обл., г. Углич, ул. Никонова, д. 21. Тел.: 8(48532) 9-21-35, 5-00-25. Email: study59@mail.ru

Решаем вместе
Есть вопрос?

Все новости

Праздник удался!

IMG 1208В Детской художественной школе состоялся праздник «Посвящения в юные художники», возраст участников - 7 лет. Преподаватель ДХШ, классный руководитель Резчикова Елена Александровна вместе с помощницей, учащейся 5 класса ДХШ Марьяной Гамгия, подготовили для юных художников праздник доброты и творчества. С начала учебного года ребята начали свой нелегкий путь в мир искусства, который полон тайн и загадок, а художественная школа стала для них тем самым «золотым ключиком», который откроет интересную и загадочную дверь.

На празднике участники мероприятия прошли целый ряд испытаний. Настоящий художник – это не только тот, кто красиво рисует, но и тот, кто способен видеть настоящую красоту. Все ребята проявили свои творческие способности в чтении стихов «Радуга», «Я - художник», «Мир на земле», продемонстрировали находчивость и коллективизм на конкурсе «Загадки». В конкурсе «Теплое - холодное» участники трех команд на листах ватмана нарисовали половину дерева в теплой, а другую половину в холодной цветовой гамме, демонстрировали сообразительность в конкурсе «Собери пазл» известных сказок в исполнении великого русского художника Виктора Васнецова. На самом живописном конкурсе «Натюрморт» при помощи предметов и драпировки представили свой вариант композиции. История искусства, цветоведение также не остались без внимания юных мастеров кисти. В завершении мероприятия на конкурсе «Кляксография» учащиеся представили разнообразие форм, изображенных на листе бумаги бесформенных пятен туши - клякс в виде бабочек, осьминожек, гусениц, собачек, кошечек и даже яичницы!

Подобный арсенал творчества и знаний был заслуженно отмечен посвящением в художники с присвоением медали «Юный художник», традиционного школьного воздушного шарика, общим чаепитием.

Праздник удался! Родители и юные художники были довольны!


Кто на сайте

Сейчас 555 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте


Дизайн сайта: study59@mail.ru  Администратор сайта: study59@mail.ru
Яндекс.Метрика