Детская художественная школа города Углича

Ярославская обл., г. Углич, ул. Никонова, д. 21. Тел.: 8(48532) 9-21-35, 5-00-25. Email: study59@mail.ru

Решаем вместе
Есть вопрос?

Все новости

В год педагога и наставника о преподавателе Гуркине Олеге Юрьевиче

1IMG 105822В год педагога и наставника Детская художественная школа знакомит с коллективом, с людьми, отдающими себя детям, творчеству.

Гуркин Олег Юрьевич с детства проявлял талант к рисованию и одновременно с поступлением в первом классе общеобразовательной школы поступил в изостудию Петровой Татьяны Альбертовны, потом окончил художественную школу, Ярославское художественное училище, Костромской педагогический институт.

Более 10 лет Олег Юрьевич работает в художественной школе, где передает свой творческий опыт в рисовании и скульптуре юным угличанам.

По словам преподавателя, в скульптуре важно видеть предмет или фигуру, композицию реалистично, уметь сопоставлять отдельные части, но при этом видеть работу цельно. Создавать яркие образы и живые характеры – вот главная цель уроков скульптуры. Учитель остаётся учителем только тогда, когда делает что-то сам, оттачивает своё педагогическое или творческое мастерство. Олег Юрьевич делает именно так: часто приходит в школу до уроков, лепит, готовит материал к занятиям. Скульптуры, созданные руками преподавателя из пластилина, можно видеть в кабинете «Керамики». Это прекрасный пример работы, который вдохновляет учеников.

На уроках лепки в младших классах самое главное - заинтересовать ребят новой темой, показать им что-то интересное и новое, чего они ещё не знали и не умели. Иногда надо обыграть новый материал, чтобы он ярче и интересней воспринимался. Внимание и старание учеников на уроке служат Олегу Юрьевичу ориентиром в проведении последующих занятий.

На уроках керамики для преподавателя источником вдохновения становится народное творчество. Ребята вместе с учителем постигают премудрости создания традиционной игрушки, не забывая проявить свои фантазию и воображение.

Индивидуальный стиль педагога, доброжелательность и внимательный подход к обучению притягивают к нему детей.

Гуркин Олег Юрьевич активно участвует в жизни города: расписывает фасады домов на улицах нашего города и на набережной Волги, придавая им особую атмосферу своим узнаваемым стилем, на который повлияло творчество любимых художников Делакруа и И.Е. Репина. Творчество Олега Юрьевича было отмечено, включением его художественных работ в буклет, посвященный живописному историческому Угличу, изображённому в разные годы мастерами живописи и графики.


Кто на сайте

Сейчас 445 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте


Дизайн сайта: study59@mail.ru  Администратор сайта: study59@mail.ru
Яндекс.Метрика