Детская художественная школа города Углича

Ярославская обл., г. Углич, ул. Никонова, д. 21. Тел.: 8(48532) 9-21-35, 5-00-25. Email: study59@mail.ru

Решаем вместе
Есть вопрос?

Все новости

В год педагога и наставника о преподавателе Суворовой Светлане Альбертовне

IMG 1021В год педагога и наставника Детская художественная школа знакомит с коллективом, с людьми, отдающими себя детям, творчеству.

Суворова Светлана Альбертовна работает в художественной школе с 2018 года. До этого была во ВНИИМС художником-оформителем, в ОАО «Угличский часовой завод» художником по эмали. Накопленный опыт позволил легко войти в коллектив преподавателей ДХШ. Она обладает всеми необходимыми для учителя художественной школы качествами: увлечённость своими предметами, уравновешенным, позитивным характером, высоким профессионализмом, желанием самосовершенствоваться, учиться новому.

Светлана Альбертовна – выпускница художественной школы, профессиональное обучение получила в Ярославском художественном училище.

В художественной школе она преподаёт рисунок, живопись, композицию, лепку, ткачество, работает с самыми маленькими учениками в группе «Весёлый карандаш». Тщательно, очень ответственно готовится к урокам. Творческие работы, выполненные юными художниками под её руководством, становятся победителями конкурсов, украшают выставки.

Но особенное, трепетное отношение Светлана Альбертовна испытывает к предмету «ткачество». «Любовь к ниточкам» появилась у неё ещё в детстве, когда бабушка научила её вязать. С тех пор она вяжет, плетёт и ткёт в любое свободное время. Это и хобби, и отдых и творчество и работа. Как приятно приобщить к своему любимому делу юных творцов, учащихся ДХШ! Работа эта очень трудоёмкая и требует усидчивости, но как радует результат! Красивые гобелены, картины из ниточек приносят в любой дом тепло и уют и очень нравятся детям и родителям.

Ещё одним увлечением, которое остаётся до сих пор у Светланы Альбертовны, является роспись в технике «финифть». Всё своё свободное время она посвящает именно ему, создавая великолепные работы в данной технике. Учащихся ДХШ, к сожалению, этому не учат (вредно для здоровья), но если есть мастер, то и ученики найдутся.


Кто на сайте

Сейчас 434 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте


Дизайн сайта: study59@mail.ru  Администратор сайта: study59@mail.ru
Яндекс.Метрика