Детская художественная школа города Углича

Ярославская обл., г. Углич, ул. Никонова, д. 21. Тел.: 8(48532) 9-21-35, 5-00-25. Email: study59@mail.ru

Решаем вместе
Есть вопрос?

Все новости

В год педагога и наставника о преподавателе Соколовой Ирине Александровне

IMG 1046В год педагога и наставника Детская художественная школа знакомит с коллективом, с людьми, отдающими себя детям, творчеству.

В творческий и опытный коллектив Детской художественной школы в этом учебном году пришла работать Ирина Александровна Соколова. Настоящий учитель и преподаватель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам. Именно такой человек Ирина Александровна. «Молодое время – золотое». Путь к профессии может быть разным: случайным или осознанным, трудным или легким, удачным или ошибочным. Для Ирины Александровны этот путь был не очевидным, но прогнозируемым. В семье Ирины Александровны бабушка - учитель начальных классов, а бабушкина сестра Рыкова Тамара Николаевна была директором школы №3.

Ирина Александровна – выпускница художественной школы. Практически все нынешние преподаватели ДХШ, теперешние коллеги, были её учителями. Успешно окончив Академию бизнеса и новых технологий по направлению "Градостроительство", она осталась в родном Угличе, пришла к осознанию того, что хочет заниматься с детьми. После открытия "Архитектурной студии" началась творческая жизнь: занятия по проектированию, выставки, конкурсы, мастер-классы, кружок по вязанию для всех желающих. В художественной школе по совместительству начала преподавать черчение. IMG 1040Приобретался опыт подготовки выпускников к поступлению в учебные заведения архитектурного профиля. Педагогическая деятельность всё более притягивала, становилась интересной, но не хватало знаний именно в методике преподавания, детской психологии, поэтому самостоятельно прошла профессиональную переподготовку и получила квалификацию «учитель изобразительного искусства». Теперь Соколова Ирина Александровна преподаёт в ДХШ дизайн, черчение, работает с группой «Весёлый карандаш» и с 7-летними юными художниками.

Молодой преподаватель отмечает: «В художественной школе идёт очень активная работа, постоянно обсуждаются, выдвигаются и реализуются новые идеи. Очень приятно быть рядом с опытными, отзывчивыми коллегами, у которых есть чему поучиться».

А ещё у Ирины Александровны есть хобби: она вяжет крючком и спицами зверюшек, кукол.

Соколова И.А. только ещё делает свои первые шаги в профессии, но уже сейчас эти шаги можно считать удачными. Быть молодым учителем - это здорово! Молодые учителя создают новое, общаются с детьми и вдохновляют их, внедряют новые идеи в старые учебные планы, успевают следить за инновациями и развитием науки. За ними будущее нашего образования!


Кто на сайте

Сейчас 464 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте


Дизайн сайта: study59@mail.ru  Администратор сайта: study59@mail.ru
Яндекс.Метрика